Гандбольная «Лада» обыграла «Кубань» и стала лидером чемпионата

14.09.2019 10:25

Тольяттинская гандбольная «Лада» на старте нового сезона Суперлиги демонстрирует по-настоящему чемпионскую игру. Добившись победы трех матчах подряд, тольяттинки в своем четвертом поединке в Тольятти разобрались с краснодарской «Кубанью» — 41:36.

Команды с самого начала проявили нежелание задерживаться в центре поля, летели в атаку и мячи заколачивали один за другим, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба. Хозяйки площадки быстро довели счет до 5:2 и краснодарский штаб осознал, что пожар уже вовсю пылает и принялся тайм-аутом его тушить. Но прошло немало времени, прежде чем течение игры дало обратный ход.

Тольяттинки, конечно же, изо всех сил пытались сделать так, чтобы противник из нокдауна не выходил как можно дольше. Но стоило их основной ударной силе дебютного отрезка встречи – Виктории Шамановской, отгрузившей желто-зеленым четыре мяча из стартовых восьми, уйти в запас, и в обратном направлении полетела череда краснодарских голов. В конце концов, гости до своей цели достигли – 18:18. Однако следом за камбэком у них приключился второй в этой игре провал.

Все карты им спутала Елена Михайличенко, на финише первой половины встречи она и численное большинство для своей команды раздобыла, и отдала два точных паса, и пару раз прицельно бомбанула по «рамке» как из катапульты. В результате вице-чемпионки к перерыву получили разницу «плюс 3».

Тольяттинки тремя безответными «уколами» на старте второй половины поединка, сделав счет 25:19, загнали в угол «Кубань». К 39-й минуте в запасе у тольяттинок оказалось аж восемь мячей (31:23). Но, как это уже случилось с ними в предыдущем поединке с ЦСКА, крупная фора вышла боком команде. А ее соперницы были начеку. На 54-й минуте они наполовину сократили прежнюю дистанцию до «Лады» (37:33). Но тольяттинки значительно быстрее, нежели в «полете» трехдневной давности с московскими «армейками», вышли из пике и добились закономерной победы.