Гандбольная «Лада» пробилась в групповой этап Кубка ЕГФ

17.11.2019 9:22

В Тольятти состоялся ответный матч третьего раунда Кубка ЕГФ, в котором «Лада» взяла верх над звенигородской «Звездой». Это позволило тольяттинкам пробиться в групповую фазу розыгрыша, сообщает пресс-служба гандбольного клуба.

В прошлой игре соперниц в Подмосковье «Лада» выиграла с разницей в 12 мячей, что не давало нашей команде серьезных поводов переживать за суммарный результат двухматчевой дуэли. Волжанки взяли на вооружение в дебюте тактику сдерживания, резонно полагая. Своей заряженностью на борьбу звенигородки попытались соперниц ошеломить. И постепенно стали своей цели достигать. Во всяком случае незадолго до конца первого тайма ситуация для «Лады» стала напоминать игру с огнем, когда на исходе 24-й минуты «Звезда» оторвалась на три мяча. Однако автозаводчанки резко спохватились и успели еще к перерыву шансы уравнять.

Почти до середины второго тайма какие-то вопросы еще оставались, но затем тольяттинки довольно быстро все вернули на круги своя, победа — 34:28.