«Лада» проиграла и лишилась шансов на плей-офф

12.02.2021 7:51

Хоккейная «Лада» не смогла выйти в плей-офф чемпионата ВХЛ. У команды оставались призрачные шансы в борьбе за место в числе 16 лучших, но проигрыш ХК «Тамбов» поставил крест на этих надеждах.

Матчем 11 февраля клуб открыл заключительную домашнюю серию регулярного сезона. Первое же удаление в составе «Лады» в составе волжан обернулось для хозяев пропущенной шайбой. В середине стартового периода тольяттинцы на полторы минуты получили преимущество в двух игроков, но реализовать его не смогли, сообщает пресс-служба ХК.

На последних секундах периода хозяева все же смогли отыграться, разыграв красивую трехходовку. Но в дебюте второго периода гости реализовали большинство — 1:2.

На 38-й минуте Евгений Григоренко сравнял счет (2:2). На последней минуте второй трети матча Константин Соколов в очередной раз вывел ХК «Тамбов» вперед. Тольяттинцы снова отыгрались в середине третьего периода, но за пару минут до конца игрок гостей Павел Макаренко воспользовался ошибкой хозяев и забросил победную шайбу – 3:4.

«Лада» за два матча до конца регулярного сезона занимает 18 строчку в турнирной таблице и уже не сможет подняться до 16-й позиции.

За три сезона в ВХЛ тольяттинцы дважды проиграли в первом раунде Кубка Петрова, а в этом сезоне не попали в розыгрыш.
Ранее власти Самарской области заявили, что не собираются возвращать «Ладу» в КХЛ из-за неудовлетворительных результатов.