«Лада» проиграла «Металлургу» третий матч в сезоне

02.10.2017 6:25

Тольяттинская ледовая дружина начала очередную выездную серию матчем с магнитогорским «Металлургом».

Уже на 5-й минуте после двойного удаления в составе «Металлурга» волжане получили большое численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. Ближе всех к успеху был Денис Зернов, находившийся у пустого угла ворот, но после передачи Дмитрия Воробьева он не попал по шайбе.

Выстояв в меньшинстве, хозяева в середине периода открыли счет: оставленный без присмотра в центре Сергей Мозякин, получив пас от Яна Коваржа, отправил шайбу в ворота Александра Лазушина – 1:0. Этот гол оказался единственным в стартовой трети матча.

В начале второго периода Георгий Белоусов мог реализовать большинство, но шайба после его броска попала в штангу. Во второй двадцатиминутке тольяттинцы трижды играли в меньшинстве, но смогли выстоять. У уральцев наиболее реальный момент для взятия ворот был у Оскара Осалы: после его броска шайба попала в перекладину. Тем не менее, на второй перерыв команды ушли при том же счете – 1:0 в пользу хозяев.

В третьем периоде «Лада» много атаковала, но пробить Илью Самсонова гости не смогли, а за пять с половиной минут до его окончания Осала удвоил преимущество хозяев после сольного прохода по краю – 2:0.