«Лада» разгромила «Ставрополье» и узнала соперника в Кубке ЕГФ

24.10.2018 10:21

23 октября в своем шестом матче предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» обыграла «Ставрополье» из Ставрополя — 30:21 (17:10).

Бойкое вступление в новый сезон ставропольчанок дало повод их болельщикам надеяться на достойный отпор вице-чемпионкам России, которым они неожиданно составили соседство в турнирной таблице на момент визита в Автоград. Но интрига продержалась недолго, передает пресс-служба ГК «Лада».

После равной стартовой десятиминутки «Лада» врубила форсаж и уже на исходе 13-й минуты заставила гостей при помощи тайм-аута наводить порядок, поведя – 7:4. Дальше автозаводчанки методично прибавляли, засыпая соперниц голами. Причем свою лепту в это попытался внести даже их основной страж ворот.

Тольяттинки к 22-й минуте достигли разницы «плюс 7», что подкосило прыть гостей. А вратарю хозяек поля все же посчастливилось принять участие в бомбардировке цели. Правда, сделала это не Уткина, а Ирина Михайлюта, вставшая в рамку по ходу второй половины. Активная ротация состава «Лады» помогла «Ставрополью» ненадолго перехватить инициативу с приближением концовки встречи и даже выиграть один отрезок со счетом 4:0. Но сомнений в успехе волжанок ни у кого уже не оставалось. А Михайлюта за четыре с небольшим минуты до финальной сирены, поразив пустую сетку «выстрелом» от своих владений не только взорвала трибуны, но и дала лишний повод признать ее лучшим в составе «Лады» игроком.

Ранее тольяттинки узнали своего соперника в Кубке ЕГФ. Европейская гандбольная федерация провела жеребьевку третьего квалификационного раунда турнира, по результатам которой соперником тольяттинок на данной стадии розыгрыша стал венгерский «Шиофок». Прежде «Ладе» не доводилось с ним пересекаться ни в официальных играх, ни в товарищеских. В прошлом сезоне он финишировал пятым в своей лиге. Теперь же, укрепив состав, вполне способен замахнуться на медали. После шести игр в его пассиве лишь одно поражение и третье место в турнирной таблице.

Игры третьего этапа второго по рангу еврокубка пройдут 10/11 и 17/18 ноября. Первый матч с мадьярским коллективом «Ладе» предстоит сыграть в Тольятти, ответный — в Шиофоке.