«Лада» с победы стартовала в чемпионате ВХЛ

07.09.2018 8:05

В четверг, 6 сентября, хоккейная «Лада» проводила первый матч сезона в Высшей Хоккейной Лиге. Соперником тольяттинцев стал ЦСК ВВС, игра прошла в Самаре.

Тольяттинцы уже в первом периоде после шайб Дмитрия Возовика и Вячеслава Андрющенко создали себе неплохой задел, а в начале второго периода Александр Тимирев и вовсе увеличил счет до 3:0.

До окончания второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Игорь Угольников отыграл одну шайбу, а затем Егор Фатеев поразил ворота «летчиков» — 4:1 в пользу «Лады».

В середине третьего периода Булат Набиуллин вернул интригу матчу (2:4), но большего сделать хозяевам тольяттинцы не позволили, сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Тольяттинцы с победы стартовали в чемпионате и следующие четыре матча проведут на своей площадке. 10 сентября они сыграют против «Южного Урала», 12-го против «Горняка, 14-го встретятся с «Челметом», а 16-го с «Зауральем».

Отметим, в тот же день стало известно о то, что ХК «Лада» заключил контракт до конца сезона с нападающим Александром Панковым. Ранее 26-летний воспитанник уфимского хоккея играл за «Толпар» (Уфа), «Торос» (Нефтекамск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск). В сезоне 2010/11 Александр стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева», а в сезоне 2011/12 стал чемпионом ВХЛ с «Торосом».