«Лада» сломила сопротивление Рязани лишь в овертайме

27.11.2018 23:02

«Лада», являющаяся в этом сезоне одним из лидеров чемпионата ВХЛ, с трудом обыграла на своем льду ХК «Рязань». Гости, застрявшие в середине турнирной таблицы, смогли навязать борьбу тольяттинцам в этом матче.

В состав «Лады» вернулся залечивший травму форвард Евгений Скачков, который занял место в звене с Артурсом Озолиньшем и Вячеславом Андрющенко, с которыми и играл в последнее время.

Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, в первом периоде на льду было много борьбы, порой на грани фола, а вот заброшенных шайб болельщики не увидели.

На 28-й минуте тольяттинцы, играя меньшинстве, открыли счет: Константин Майоров после передачи Александра Тимирева забросил шайбу – 1:0. Гости отыгрались на 34-й минуте: Ивану Иванову в большинстве удался бросок в ближнюю девятку (1:1).

На 39-й минуте Станислав Чистов вывел хозяев вперед – в этом эпизоде шайба влетела в ворота ХК «Рязани» от конька защитника – 2:1. На 46-й минуте Александр Репьях убежал от защитников и отправил шайбу в ворота Александра Скрынника (рязанцы играли в меньшинстве) — 2:2. Этот счет не изменился до окончания основного времени.

Победу волжанам в овертайме принес Алексей Мастрюков — 3:2.