Наша Даша выиграла «Кубок Кремля»!

21.10.2018 10:41

Победой завершился турнир «ВТБ Кубок Кремля» для воспитанницы тольяттинского тенниса Дарьи Касаткиной.

Главный матч турнира наша теннисистка провела в субботу, 20 октября. В финале она встретилась с Онс Жабер из Туниса.

В очень непростом матче россиянка вырвала победу 2:6, 7:6 (7:3), 6:4 и оформила свой второй в карьере титул. Выиграв второй сет на тай-брейке, Дарья дожала соперницу в третьем. Продолжительность встречи составила 2 часа 4 минуты. На счету Касаткиной 1 эйс, 5 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 12.

«Я помню, как ровно 10 лет назад я маленькой девчонкой приезжала на турнир «Кубок Кремля» и мечтала когда-нибудь стоять на корте с этим кубком, и вот я здесь», — сказала во время церемонии награждения Дарья Касаткина.

Победа дала право Касаткиной квалифицироваться на итоговый турнир WTA в Сингапуре в качестве первой запасной.