Обнинский спортсмен Михаил Вековищев выиграл пять золотых медалей

08.04.2018 20:45

В Наукограде завершился первый этап Кубка России по плаванию. В нем за награды боролись лучшие спортсмены Центрального федерального округа. Сборная Калужской области в неофициальном командном зачете безоговорочно выиграла эти соревнования.
В первые два дня наши пловцы завоевали 20 наград, в заключительных заплывах добавили еще 12 медалей.
Двукратный чемпион мира Михаил Вековищев довел число «золота» на этом этапе Кубка России до пяти. Также на высшую ступень пьедестала победы в третий день соревнований поднимались Дмитрий Миникеев и Андрей Лярский. Быстрейшей стала и мужская комплексная эстафета 4 по 100 метров.
Турнир в Обнинске стал хорошей проверкой сил перед чемпионатом России. Соревнования пройдут с 20 по 25 апреля в Москве.