Региональная служба по тарифам: Платежи за коммуналку в Югре в 2018 году не должны вырасти более чем на 6,4 процента

25.11.2017 16:45 7

Размер платы за коммунальные услуги в Югре вырастет в 2018 году только один раз, сообщается на портале admhmao.ru.

«Распоряжением Правительства России от 26 октября 2017 года утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы в среднем по автономному округу на 2018 год: с 1 января по 30 июня – 0 процентов, с 1 июля по 31 декабря – 4 процента», — передает пресс-служба губернатора Югры, отмечая, что предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям не может превышать 2,4 процента — таким образом, увеличение размера платы за коммунальные услуги не будет превышать 6,4 процента.

Цифры обсуждались накануне в Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа, где состоялось заседание общественных советов, действующих при департаменте ЖКК и энергетики Югры, Службе жилищного и строительного надзора Югры и РСТ Югры. Участники, среди которых представители профсоюзов, работодателей, управляющих компаний, потребителей, обсудили проекты постановлений губернатора, регулирующих данную сферу и приняли решение их одобрить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школьники и студенты Югры смогут пройти стажировку в Совете Европы Как играть на деньги в интернет-казино Вулкан 24 Районные полицейские разыскивают угонщицу // ОРИЕНТИРОВКА Как заключить пари на спорт и выиграть ​«Это разврат!» Тюменец направил Владимиру Путину петицию с требованием лишить Киркорова звания «народного артиста»

Лента публикаций