Российские хоккеисты разгромили словаков

15.05.2018 9:15

Вчера сборная России разгромила команду Словакии на групповом этапе чемпионата мира по хоккею со счетом 4:0, сообщает «Лента.ру». В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Мамин (12-я минута), Никита Гусев (17-я), Максим Шалунов (59-я) и Илья Михеев (60-я).

Эта победа стала для россиян пятой на турнире и четвертой – с крупным счетом. Ранее команда разгромила сборные Франции (7:0), Австрии (7:0), Белоруссии (6:0), а также обыграла швейцарцев (4:3). Единственное поражение подопечные Ильи Воробьева потерпели в матче с Чехией (3:4, в овертайме).

Следующая игра состоится сегодня. Соперником сборной России станут шведы, которые лидируют в группе А. Отечественные хоккеисты отстают на одно очко.