Сражаются за клуб: «Лада» закончила год победой над чемпионом

27.12.2019 22:43

В пятницу, 27 декабря, хоккейная «Лада» в гостях провела последний матч 2019 года. Тольяттинцы сыграли в Караганде с «Сарыаркой». Казахстанский клуб, в минувшем сезоне победивший в ВХЛ, занимает 7 место в конференции 2.

Начало матча осталось за «Ладой»: тольяттинцы действовали агрессивно, заставляя соперника ошибаться. На 6-й минуте Александр Тимирев в меньшинстве выкатился один на один с Эдуардом Рейзвихом и открыл счет – 0:1. Вскоре Филипп Толузаков увеличил счет, реализовав большинство, сообщает пресс-служба ХК «Лада».

На 16-й минуте хозяева получили право на буллит, и Эдгарс Кулда сократил отставание. Но в концовке второго периода Андрей Белозеров выдержав паузу, объехал голкипера хозяев и с острого угла отправил шайбу под перекладину – 1:3.

На 47-й минуте форвард хозяев Александр Ремов вновь сократил счет (2:3). После этого хозяева усилили натиск, и гостям пришлось пережить несколько неприятных моментов. Но, тольяттинцы во главе с Сергеем Коробовым (отразил 43 броска из 45) выстояли и в эти моменты и в концовке, когда хозяева заменили голкипера полевым игроком – «Лада» победила и ушла на небольшой новогодний перерыв в хорошем настроении.

«В первую очередь, хочу поблагодарить команду — ребята сражаются за клуб, за эмблему, сражаются друг за друга — за их самоотверженную игру, имея катастрофические проблемы с составом, заканчивали игру вообще в четыре защитника, из них — два молодых, но, как есть, — отметил после матча наставник «Лады» Александр Титов. — Они бьются, они стараются, это радует, они молодцы. И хочу поблагодарить наших болельщиков, которые так же смотрят, переживают за команду, поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, счастья, успехов!»