В Самарской области продолжается вакцинация от коронавируса. В январе и феврале в регион планируют поставить 139 900 доз вакцины «Спутник-V». Также жителей начали прививать новой вакциной «ЭпиВакКорона».
В минздраве Самарской области подчеркнули, что вакцинация граждан старшего возраста также запланирована.
Он отметил, что в первую очередь должны быть привиты работники учреждений здравоохранения, социальной защиты, образовательных учреждений, полиции, транспорта, питания, банков и других категорий, которые работают с людьми.
На данный момент в регионе всего вакцинацию прошли более 3500 человек. С началом массовой вакцинации список категорий будет расширен. Ранее губернатор Дмитрий Азаров потребовал от областного минздрава в кратчайшие сроки сформировать заявку на то количество вакцины от коронавируса, которое требуется для поэтапной вакцинации 60% населения области.
Пройти вакцинацию можно будет и в праздничные дни по графику, утвержденному в поликлиниках. Для проведения вакцинации необходимо обращаться в свою поликлинику.