Студент угнал у тольяттинца ВАЗовскую «классику» и продавал ее по частям

24.10.2018 12:31 4

Студент угнал у тольяттинца ВАЗовскую «классику» и продавал ее по частям

33-летний тольяттинец сообщил полицейским об угоне своего авто. ВАЗ-21053 он оставил на ночь у своего дачного участка.

Причиненный ущерб заявитель оценил в 30 тысяч рублей. Он рассказал, что ночевал на даче и исчезновение не оборудованного сигнализацией автомобиля обнаружил утром, когда проснулся.

В ходе проведения оперативных мероприятий к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что к совершению кражи может быть причастен ранее не судимый житель 20-летний тольяттинец. Полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника, после чего задержали его.

Стражи порядка предполагают, похищенный автомобиль студент колледжа разбирал на запчасти, которые впоследствии продавал и сдавал в ломбарды. Молодой человек признал вину в содеянном и пояснил, что путем отжима заднего стекла проник в автомобиль, завел его и отогнал на свой участок. Вырученные деньги с продажи запчастей злоумышленник потратил на личные нужды.

Как сообщает региональный Главк, по признакам кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

​ФАС не видит предпосылок роста цен на бензин ​Сургутян приглашают на заседание киноклуба «Смотри и учись» ​В СурГПУ обсудят ценность детства ​Плоды «Содружества»: чем занимается общественная организация ветеранов войн и инвалидов в Сургуте, расскажет ее председатель Эдуард Логинов // ONLINE 16 мая в 11.00 Генеральный директор Сургутнефтегаза Владимир Богданов потерял 6 позиций в ежегодном рейтинге Forbes «Богатейшие предприниматели России»

Лента публикаций