Тольяттинец решил утилизировать чужое авто

23.08.2018 18:37 3

Тольяттинец решил утилизировать чужое авто

Из материалов уголовного дела следует, что несколько лет назад 32-летний заявитель, переезжая в другой город, оставил своему знакомому — 33-летнему жителю Тольятти — машину ВАЗ — 21061, техпаспорт на нее и ключи. Переселенец предполагал, что приятель купит транспортное средство. Стоимость вазовской легковушки была оценена в 12 тысяч рублей.

По предварительным данным, в этом году у подозреваемого начались проблемы с финансами, и он решил сдать автомобиль в утилизацию, предположив, что хозяин забыл про него.

Предполагаемого злоумышленника полицеские задержали по месту жительства. Мужчина полностью признал свою вину. Он нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Машина изъята из утилизации и вскоре будет возвращена законному владельцу, информирует облГлавк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент России пожелал патриарху Кириллу «поменьше работать» В округе пройдет конкурс программистов и веб-дизайнеров «Югорский хакатон» Почему нужно упаковывать товар в коробки с логотипом компании ​Плотины в сургутской тайге Лучшая стратегия для клуба-онлайн Вулкан

Лента публикаций