В калужском дерби сильнее оказалась "Ника"

25.03.2018 13:05

В калужском дерби сильнее оказалась Ника

В спортивном зале в Анненках в этот вечер было как никогда многолюдно. Встреча двух женских городских мини-футбольных команд привлекла внимание большого количества болельщиков. И, забегая вперед, игроки ожидания оправдали.
В игре первого круга «Калужаночка» и «Ника» разошлись миром. А вот в отчетной встрече счет был открыт уже на первой минуте. Виктория Бондарева реализовала свой момент – 1:0 в пользу «Калужаночки».
Поведя в счете, подопечные Юрия Кузнецова завладели инициативой, много позиционно атаковали, но и «Ника» отвечала острыми «уколами». Еще до середины первого тайма гости имели 3-4 опасных моментов. Но где-то игроки «Ники» были неточны, а где-то спасала вратарь Елена Тришина.
Еще до перерыва Виктория Бондарева могла оформить хет-трик: после ее ударов мяч сначала попал в крестовину, а потом угодил и в перекладину. Но за пять минут до окончания первой половины матча ответный гол забила «Ника»: Галина Тихонова после длинной вертикальной передачи послала мяч головой в дальний угол – 1:1.
Однако самое интересное было впереди. На 19-ой минуте Мария Матвеева оказалась самой расторопной на отскоке и вывела «Калужаночку» вперед.
Развязка наступила за пять секунд до перерыва. «Калужаночка» к этому моменту уже имела пять фолов (большинство из них были необязательными), и судья своим свистков указал на очередное нарушение. «Ника» десятиметровый удар реализовала – 2:2.
Важность и принципиальность матча были видны не только по активности болельщиков на трибунах. Наставники обеих команд практически не делали замен. Футболистки стартовых четверок провели на площадке львиную долю игрового времени.
Второй тайм получился менее содержательным, хотя нерв игры чувствовался до самого финального свистка. Решающий гол был забит на 23-ей минуте. «Ника» провела отличную комбинацию и вырвала победу в калужском дерби – 3:2.
«Калужаночка» - «Ника–ДЮСШ 5» - 2:3 (2:2)
Голы: Бондарева, Матвеева – Тихонова, Козырева, Юрьева
«Калужаночка»: Тришина, Лукашина, Бондарева, Котуранова, Шуляк, Матвеева, Никольская, Иванова, Головнина, Герасимова, Шумабаева, Шахорина, Иванина, Дикова.
«Ника-ДЮСШ 5»: Аброськина, Тихонова, Павликова, Козырева, Юрьева, Алексенко Л., Алексенко А., Голубовская, Галанова, Ковалева, Матющенкова, Герасимова, Канаева, Сайфульмулюкова.
24 марта. СК «Анненки». Первенство России по мини-футболу среди женских команд Первой лиги.