В волжском дерби сильнее оказалась «Лада»

31.10.2018 9:11

После долгого перерыва в Самарской области на уровне чемпионатов страны возродилось классическое волжское дерби между тольяттинской «Ладой» и самарским ЦСК ВВС.

Команды теперь вместе играют в ВХЛ, но занимают диаметрально противоположные места в турнирной таблице — «Лада» в числе лидеров, а ЦСК ВВС в конце списка команд. «Лада» в этом сезоне уже один раз обыграли ЦСК ВВС в гостях. Тем не менее, вечером 20 октября в Тольятти самарцы на равных бились с тольяттинцами.

В первом периоде тольяттинцы больше атаковали, но опасных моментов у ворот Федора Коротаева было немного.

В перерыве губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, посетивший матч между двумя командами региона, получил от капитана «Лады» игровой свитер и пожелал командам результативной игры, отметили в пресс-службе ХК.

Возможно, вдохновленные приездом главы региона, именно самарцы открыли счет в середине матча: после броска Александра Степаненко шайба низом влетела в ворота Александра Скрынника — 0:1.

После пропущенного гола хозяева заметно оживились и в начале третьего периода отыгрались после броска Алексея Мастрюкова — 1:1. Прошло чуть больше минуты, и Евгений Скачков вывел «Ладу» вперед — 2:1. Почти сразу же Станислав Чистов вывел один на один с голкипером ЦСК ВВС Константина Майорова — капитан хозяев шансов ему не оставил — 3:1.

Самарцы взяли тайм-аут, а место в воротах «летчиков» занял Станислав Жучин. Гости сдаваться не собирались и на 54-й минуте забросили шайбу — 3:2 после броска Валентина Разумняка. На 57-й минуте Разумняк оформил дубль — 3:3.

Игра перешла в овертайм, на первой минуте которого Дмитрий Возовик не реализовал выход один на один. И, все же, за 32 секунды до окончания овертайма Александр Тимирев реализовал отложенный штраф и принес «Ладе» победу — 4:3.