​Египет стал крупнейшим покупателем российского продовольствия по итогам 2017 года

22.02.2018 4:15 2

По итогам 2017 года Египет стал крупнейшим покупателем российского продовольствия, сообщает РБК со ссылкой на данные Российского экспортного центра.

Египет совершил закупил у России товаров на $1,739 млрд, что почти на 44 процента больше, чем годом ранее.

В частности, Египет закупает российскую пшеницу. По данным Российско-египетского делового совета, страна является крупнейшим в мире покупателем пшеницы. Это связано с тем, что в Египте высокое потребление хлеба, но не хватает плодородных почв для выращивания зерна.

Предыдущим крупнейшим покупателем российских продуктов был Китай.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГК "Ланит" Георгия Генса автоматизировала парк "Зарядье" Как зарегистрироваться получить бонус в Джойказино Купить погрузчик высокого уровня Онлайн-автоматы: досуг, который непременно себя оправдает ​Почему Владимир Путин не называет имени Навального? Песков объяснил

Лента публикаций