Хоккейная «Лада» начала сезон с сухой победы

07.09.2019 9:22

В Тольятти стартовал сезон Высшей хоккейной лиги. В первой игре чемпионата «Лада» принимала на своей площадке самарский ЦСК ВВС.

Возможно, не самый высокий статус соперника или достаточно теплый вечер для осени стали причинами средней посещаемости первого домашнего матча «Лады» в сезоне. Болельщиков на трибунах тольяттинской арены было чуть больше половины. Но поддерживали они свою команду рьяно, в том числе и за тех, кто предпочел этот вечер провести в другом месте.

Из-за такого фанатского напора хозяева провели первые 20 минут матча нервозно, чувствовалось, что «Лада» хочет побыстрее открыть счет своим голам, но где-то игроки слишком спешили, а в каких-то моментах им пока еще не хватало сыгранности.

Самарцы, словно почувствовав это, перешли к активным действиям и создали несколько опасных моментов у ворот Александра Скрынника, но вратарь «Лады» отыграл эпизоды безошибочно.

Новый главный тренер «Лады» Александр Титов после игры скажет, что в перерыве команда смогла успокоиться и прибрала нити игры к своим рукам. Помогли в этом и сами гости. Во втором периоде тольяттинцы реализовали два удаления летчиков и наконец-то почувствовали себя увереннее. Отличились Александр Тимирев и Юрий Назаров.

Довести дело до победы им не составило труда. В третьем периоде тольяттинцы постарались надежно сыграть у своих ворот и помочь Скрыннику оформить «сухарь» уже в первой игре сезона. Точку в матче поставил новичок клуба Филипп Толузаков, который прошел по флангу к воротам гостей и нанес точный кистевой бросок — 3:0, победа «Лады».

Александр Соколов, главный тренер ЦСК ВВС:

«Праздник начался – сезон тронулся, здравствуй, головная боль (улыбается). Болельщиков «Лады» поздравляю с победой, нашим болельщикам хочу сказать: потерпите немного. Мы только приступили к формированию команды, и я обещаю, что игру мы выстроим. По сегодняшней игре… Один юноша, который неделю назад признавался здесь лучшим защитником турнира, два раза швырнул шайбу на трибуны – получили два гола… «Лада», конечно, более мастеровитая команда».

Александр Титов, главный тренер «Лады»:

«Хочу сказать огромное спасибо наши болельщикам, которые пришли поддержать нас в матче открытия. Хочу поблагодарить ребят – первый матч всегда сложный, сумбурный. После первого периода пришли в себя и довели игру до победы. Мы не подводили к этой игре команду специально – неделю назад сбросили нагрузки».