Хоккейная «Лада» выиграла 7 матчей подряд

22.09.2019 12:41

Тольяттинская «Лада» завершила свое первое выездное турне в рамках нового сезона ВХЛ. Во всех трех матчах в гостях тольяттинцы одержали победы, тем самым продлив свою выигрышную серию. На старте сезона «Лада» выиграла 7 матчей из 7.

В первой игре против ХК «Рязань» тольяттинцы добились комфортного преимущества в две шайбы к началу второго периода, после чего их преимущество стало еще более убедительным, победа — 3:1.

В Казани с местным «Барсом» было сложнее. Казанцы, хорошо начавшие сезон, и в матче открыли счет. Но «Лада» тут же отыгралась, а в середине матча вышла вперед. Точку в матче за полторы минуты до его окончания поставил Денис Шураков: нападающий «Лады» забросил свою вторую шайбу в игре, на этот раз – в пустые ворота — 3:1.

Завершали выездную серию тольяттинцы матчем против «Торпедо-Горький» 21 сентября. Нижегородцы стали дебютантами ВХЛ в этом сезоне и начали они его плохо, занимая предпоследнее место. В игре с «Ладой» хозяева попытались порадовать своих болельщиков первой в сезоне победой. На гол все того же Шуракова нижегородцы ответили двумя подряд шайбами и удерживали свое преимущество практически до конца игры. Но на 51-й минуте «Лада» сравняла счет после точного броска Вячеслава Андрющенко. Седьмую в сезоне победу тольяттинцам за шесть секунд до окончания овертайма принес Филипп Толузаков, переправивший шайбу в ворота хозяев – 2:3, победа «Лады».

Тольяттинцы в данный момент занимают вторую строчку в таблице ВХЛ, набрав 14 очков. Выше расположился СКА-Нева, который провел на одну игру больше. На следующей неделе «Лада» начнет новую серию домашних матчей, соперниками станут «Зауралье» (27 сентября), «Горняк» (29 сентября), «Южный Урал» (1 октября), «Челмет» (3 октября).