«Лада» одержала 7 победу подряд и вышла на первое место в ВХЛ

07.11.2018 10:01

Тольяттинская «Лада» в очередном матче чемпионата ВХЛ обыграла новокузнецкий «Металлург» и вернула себе лидерство в таблиуе.

Волжане активно начали матч, передает пресс-служба клуба, и на 7-й минуте капитан «Лады» Константин Майоров открыл счет броском со средней дистанции – 1:0.

В начале второго периода «Лада» забросила две шайбы в ворота Рафаэля Хакимова: сначала Евгений Скачков поразил «девятку», а затем Артурс Озолиньш протаранил оборону сибиряков – 3:0. После этого место в воротах «Металлурга» занял Андрей Литвинов.

В начале третьего периода гости получили численное преимущество, которое Сергей Барбашев реализовал — 3:1. Гости заметно оживились и в середине периода Валерий Поляков сократил счет до минимума — 3:2. В концовке матче гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но за 16 секунд до окончания матча Вячеслав Андрющенко отправил четвертую шайбу в осиротевшие ворота сибиряков — 4:2.

Эта победа стала 7 подряд для тольяттинцев, они вернули себе лидерство в турнире, обойдя «Рубин». Именно с тюменцами «Лада» встретится во время следующего выезда, который обещает стать очень непростым для нашей команды. 12 ноября тольяттинцы сыграют в Питере со «СКА-Невой», 14-го там же с «Динамо», 16-го с «Рубином», а 18-го с «Югрой». Все соперники «Лады» занимают в таблице места в верхней ее части, а тюменцы и «Югра» идут следом за тольяттинцами, вторыми и третьими соответственно.