«Лада» учинила разгром китайцам

09.09.2019 8:41

8 сентября в Тольятти «Лада» провела второй матч чемпионата ВХЛ нового сезона, в гости к волжанам пожаловал китайский клуб «ОРДЖИ».

В минувшем сезоне «КРС-ОЭРДЖИ» занял последнее 29-е место. Тем не менее, форвард команды Филипп Толузаков стал одним из лучших бомбардиров Лиги, набрав 47 (27+20) очков. Летом опытный форвард пополнил ряды тольяттинской «Лады».

Новый сезон китайский клуб начал с победы в Пензе нас местным «Дизелем». Но в Тольятти гостей из Поднебесной ждал форменный разгром.

Тольяттинцы сразу же завладели инициативой и к середине первого периода повели 2:0 после точных бросков Александра Тимирева и Михаила Чурляева, сообщает пресс-служба клуба.

После этого хозяева немного ослабили натиск, а в начале второго периода пропустили шайбу от Тянью Цзо – 2:1.

Впрочем, достаточно быстро Филипп Толузаков, Вячеслав Андрющенко и тот же Тимирев довели счет до 5:1. Еще до второго перерыва Тимирев мог оформить хет-трик, но в одном из моментов попал в штангу.

В третьем периоде Константин Майоров и Толузаков довели счет до 7:1. Окончательный счет установил Эван Джаспер — 7:2, вторая победа волжан в сезоне.