Жуковские гиревики продолжают штамповать медали

23.03.2018 4:25

В Москве сегодня стартовало Первенство России среди юниоров по гиревому спорту. 220 участников из 30 регионов за четыре дня разыграют 14 комплектов наград.

Первое «золото» для Калужской области завоевала Ирина Мартынова. Ей не было равных в упражнении «Рывок» в весовой категории свыше 63 килограммов. 19-летняя спортсменка подняла за 10 минут 24-килограммовую гирю 175 раз. Таким образом, Ирина попала в состав юниорской сборной страны.

Еще одну медаль для Калужской области выиграл Владимир Смирнов. В упражнении «Длинный цикл» он показал второй результат.

Ирина Мартынова и Владимир Смирнов – воспитанники жуковской школы «Маршал» и Заслуженного тренера России Михаила Трофимова. Также они в этом году поступили на первый курс Калужского Государственного Университета.