Прокуратура разъясняет: Нужно ли заключать договор на вывоз мусора, если я живу в частном доме?

14.03.2019 22:33 154

Прокуратура разъясняет: Нужно ли заключать договор на вывоз мусора, если я живу в частном доме?

Обязан ли я заключать договор на вывоз отходов, если я живу в частном доме и сам утилизирую их?

Отвечает на вопрос Нефтегорский межрайонный прокурор Алексей Журавлев: Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления (ч. 1 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

Отказаться от заключения такого договора вправе только юридические лица в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации, может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

​В Югре пройдут уроки по культуре общения с людьми с инвалидностью Стильная одежда для всех на https://futboholic.kz/category/off-white-21938236/ ​Райффайзенбанк рассказал о сбое в своих сервисаха и это не связано с блокировкой Telegram. Однако через VPN все работает Более 2 млрд рублей инвестируют строительные компании в детсады Сургутского района ​УФСИН: в 2017 году выросло количество осужденных, которых не изолировали от общества

Лента публикаций